Сосновое эфирное масло HVOYA 15мл.

350,00
р.
Эфирное масло сосны

Как давно вы были в сосновом бору? Вспомните какой чистый целебный воздух наполняет ваши легкие. Аромат и полезные качества хвои с полной эффективностью сохраняются в эфирном масле. Благодаря микроэлементам и витаминам в составе хвои, эфирное масло сосны используется при лечении органов дыхания, для уничтожения вирусов, восстановления кровеносных сосудов и нервной системы. Сосновое эфирное масло одно из самых мощных антисептических средств, предоставляемых нам природой.

• В косметологии

Масло обладает исключительно мощным антисептиком, очищает кожные поры, избавляет от отечности.

Его можно использовать:

Против морщин – сделайте массаж лица. Нужно соединить 6 капель масла сосны с чайной ложкой оливкового или персикового масла. Полученную смесь массажными плавными движениями наносить на кожу лица. Для большего эффекта повторяйте этот массаж хотя бы 10 раз, но только 2 раза в год. Морщинки станут менее заметны, тонус кожи повысится, а появление воспалений сократится в несколько раз.

Для укрепления волос - 3 капли масла добавьте на 5 мл шампуня или бальзама для волос. Такое применение укрепляет корни волос, избавляет от ломкости и перхоти. Для закрепления эффекта рекомендуется капать несколько капель на зубчики расчески.

Для кожи рук - 2-3 капли масла добавляется на 5 мл крема для рук.

Масло заживляет обветренные руки, разглаживает морщинки, и делает кожу гладкой и упругой.

Как разогревающий и расслабляющий массаж

Каждый из нас рано или поздно чувствует ноющие боли в конечностях

Из-за отсутствия или избытка нагрузки наши суставы и могут начать болеть, доставлять дискомфорт, тут сосновое масло продемонстрирует свою глубокую проникающую способность до уровня суставов и хрящей.
Попробуйте массаж с использованием 2-3 капель масла на 1 столовую ложку массажного крема.

• При бронхите, гриппе и других заболеваниях органов дыхания

Еще древние лекари активно употребляли в быту масло сосны для улучшения самочувствия, они считали его лучшим природным даром от всех легочных недугов.

Как применять?

2 - 3 капли эфирного масла капнуть в ёмкость с горячей водой и 5-7 минут дышать парами. Глаза при это необходимо прикрыть.

• Также можно принять ванну с эфирным маслом. Смешать 5 капель масла сосны с морской солью и пеной для ванн, и вылить полученную смесь в воду. Влияние этой процедуры вы ощутите сразу после погружения в воду. Такая ванна расслабит напряженные мышцы, с помощью паров очистит вашу кожу и сделает его гладкой и упругой. Помимо этого, из-за аромата сосны, у вас непременно поднимется настроение, достаточно только закрыть глаза и прочувствовать на себе красоту и безмятежность соснового леса.

•При любых проявлениях простуды добавляйте 2-3 капели соснового масла в ваш любимый чай. Это поможет избавиться от насморка, уменьшить боли в горле. Таким образом вы избавитесь от неприятных симптомов и параллельно насладитесь ароматом сосны.



Еще больше HVOYA
Click to order
Ваш заказ HVOYA
Total: 
Ваш заказ будет отправлен менеджеру, в течении 15 минут с вами свяжутся по указанному номеру.
укажите номер телефона, для того связи с менеджером и курьером
Выберите способ оплаты
При оплате наличными, укажите пожалуйста в комментарии к заказу с какой купюры подготовить сдачу
Выберите способ доставки
При выборе: самовывоз адрес склада 9 мая 54а
при выборе: самовывоз, указывать адрес не нужно
Доставка по России осуществляется ТК СДЭК, минимальный заказ 2000руб, от 4000 доставка будет бесплатная
Тут вы можете указать: удобное время доставки, выбор подарка в случае акции или иную информацию к заказу
Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь c политикой конфиденциальности.